Big Techday 9, 3. Juni 2016

Unsere Konferenz über Wissenschaft und IT.

08:30

Einlass, Anmeldung und Brezeln - bitte kommen Sie rechtzeitig

Zeit

I - Ballsaal

II - Raum Sydney

III - Raum Atlanta

IV - Raum Garmisch

V - Raum Partenkirchen

VI - Raum Barcelona

09:00

I - Ballsaal

II - Raum Sydney

III - Raum Atlanta

IV - Raum Garmisch

Dr. Roland Helm, Senior Director, Infineon

V - Raum Partenkirchen

Dr. Andriy Samsonyuk, TNG

VI - Raum Barcelona

09:55 

Zeit, den Raum zu wechseln

10:05

I - Ballsaal

II - Raum Sydney

III - Raum Atlanta

IV - Raum Garmisch

V - Raum Partenkirchen

VI - Raum Barcelona

Alex Crichton, Senior Research Engineer, Mozilla

11:00

Kaffeepause

11:30

I - Ballsaal

Dr. Klaus Maisinger, Director Bioinformatics, Illumina

II - Raum Sydney

Dr. Andreas Ritzenhoff, Geschäftsführer, Carus

III - Raum Atlanta

Sascha Bleidner, Head of Research and Development, DE-CIX

IV - Raum Garmisch

Jonas Lerebours, Field Engineer für die NAO und Pepper Robotersoftware-Applikationsentwicklung, und Andrea Mestre, Sales Manager Central Europe, SoftBank Robotics

V - Raum Partenkirchen

VI - Raum Barcelona

12:30

12:20

12:25

12:25

12:20

12:30

Mittagessen - mit gestaffelten Anfangszeiten für kürzere Warteschlangen

Zeit

I - Ballsaal

II - Raum Sydney

III - Raum Atlanta

IV - Raum Garmisch

V - Raum Partenkirchen

VI - Raum Barcelona

13:45

I - Ballsaal

Prof. Dr. Ralf Guido Herrtwich, Director Driver Assistance & Chassis Systems Group Research and Advanced Engineering, Daimler AG

II - Raum Sydney

III - Raum Atlanta

IV - Raum Garmisch

V - Raum Partenkirchen

14:40

Zeit, den Raum zu wechseln

14:50

I - Ballsaal

Martin Förtsch und Thomas Endres, TNG

III - Raum Atlanta

IV - Raum Garmisch

Toby Martin, Head of SW-Development, Bragi

V - Raum Partenkirchen

VI - Raum Barcelona

Gerhard Müller, TNG

15:45

Kaffeepause

16:15

I - Ballsaal

II - Raum Sydney

Dr. Martin Sonnenschein, Partner und Managing Director Central Europe, A. T. Kearney

III - Raum Atlanta

VI - Raum Barcelona

Gawain Jones, Chess Grandmaster

17:15

Ende des Hauptprogramms, danach Ausklang mit Musik und leichtem Abendessen

Zeit

I - Ballsaal

24:00

Ende der Veranstaltung